Запишите химическими формулами уравнение реакции. Подберите коэффициенты, Определите сумму коэффициентов в левой части уравнения химической реакции и тип реакции. Оксид фосфора (V) взаимодействует с оксидом натрия, и образуетс...

Запишите химическими формулами уравнение реакции. Подберите коэффициенты, Определите сумму коэффициентов в левой части уравнения химической реакции и тип реакции. Оксид фосфора (V) взаимодействует с оксидом натрия, и образуется фосфот натрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4 Сумма коэффициентов в левой части уравнения - 4 Тип реакции - реакция соединения
Гость
P2O5 +3Na2O=2NA3PO4 1+3=4 Тип реакции - соединение.