Запишите комплексное число в стандартной тригонометрической форме: а)корень 3-i б)

Запишите комплексное число в стандартной тригонометрической форме: а)корень 3-i б)3-4i Решите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим модуль числа и аргумент α. У первого модуль будет √((√3)² + (-1)²) = 2.  cos α = √/2, sin√α = -1/2.⇒α = -π/3.  У второго модуль будет √(3² +(-4)²) = 5, cos α =3/5, sin α = -4/5, α = arcsin(-4/5).  Первое число 2(cos(-π/3) +i sin(-π/3)).  Второе    5(cos α +i sin α), α = arcsin(-4/5).