Запишите любую группу слов. Составьте устно предложения с одним из имен существительных. Прочитайте текст Л. Сутеева.Зимний лес. Поляна. Пролетела хохлатая птичка в красивом пестром платьице. Это сойка. Сойка может перинимать л...

Запишите любую группу слов. Составьте устно предложения с одним из имен существительных. Прочитайте текст Л. Сутеева. Зимний лес. Поляна. Пролетела хохлатая птичка в красивом пестром платьице. Это сойка. Сойка может перинимать любой голос: свистеть , как рябчик, стрекотать , как сорока , ворковать, как голубь. Выпишите из текста сначала одушевленные имена существительные, потом неодушевленные. Перед каждым именем существительным запишите вопрос, на который оно отвечает. ОБРАЗЕЦ. (КТО? ) сойка, .... (ЧТО? ) лес, ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные Что Лес что поляна кто птичка что платьице кто сойка что голос Кто рябчик кто сорока кто голубь Мне нравится эта птичка!