Запишите маленькое описание Кавказского государственного заповедника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая большая по территории и старейшая особо охраняемая природная территория на Северном Кавказе. Площадь заповедника- более 280 000 га. 19 февраля 1979 года решением ЮНЕСКО заповеднику присвоен статус биосферного. в январе 2008 г.- присвоено имя Х. Г. Шапошникова. В 1999 г. включён в список Всемирного наследия