Запишите математическое выражения на паскаль.k=2x-в кубе/abc-3sdvw

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Henry; var x,a,b,c,s,d,v,w,k: real; begin writeln('Введите число: X'); readln(x); writeln('Введите число: A'); readln(a); writeln('Введите число: B'); readln(b); writeln('Введите число: C'); readln(c); writeln('Введите число: s'); readln(s); writeln('Введите число: d'); readln(d); writeln('Введите число: v'); readln(v); writeln('Введите число: w'); readln(w); k:=(2*(sqr(x)*x)/a*b*c)-(3*s*d*w); writeln('Ответ:', k); end.