Запишите молекулярные и ионные уравнения реакций между: а)нитратом серебра и хлор

Запишите молекулярные и ионные уравнения реакций между: а)нитратом серебра и хлоридом натрия. б)сульфатом меди (2) и железными стружками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl Ag⁺ + NO3⁻ + Na⁺ + Cl⁻ = Na⁺ + NO3⁻ + AgCl Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl б) CuSO4 + Fe = FeSO4+ Cu Cu²⁺ + 2e = Cu⁰, окислитель, процесс восстановления Fe⁰ - 2e - Fe²⁺, восстановитель, процесс окисления