Запишите на математическом языке чтобы умножить число p на разность чисел q и t надо число p умножить сначала на уменьшаемое, затем на вычитаемое, и из первого произведения вы

Запишите на математическом языке чтобы умножить число p на разность чисел q и t надо число p умножить сначала на уменьшаемое, затем на вычитаемое, и из первого произведения вы честь второе. о каком законе идёт речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P · ( q - t ) = p · q - p · t Это правило умножения разности на число.