Запишите на математическом языке: Периметр треугольника ADC равен 53 см,сторона AD равна у см и на 4 см короче DC, а сторона AC в 2,5 раза больше AD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                     Решение: ΔАДС                 Р=АД+ДС+АС,  Р=53см              53=у+у+4+2,5у АД=у (см),          53=4,5у+4 ДС=у+4(см)        4,5у=49 АС=2,5у(см)