Запишите на математическом языке правило умножения обыкновенных дробей:Чтобы умножить две дроби,надо перемножить числители дробей и записать результат и числитель новой дроби,перемножить знаменатели дробей и результат записать,...

Запишите на математическом языке правило умножения обыкновенных дробей:Чтобы умножить две дроби,надо перемножить числители дробей и записать результат и числитель новой дроби,перемножить знаменатели дробей и результат записать,В ЗНАМЕНАТЕЛЬ НОВОЙ ДРОБИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру,возьмём дробь 2/5 Где 2-числитель А 5 -знаменатель И умножим ее на такую же дробь Сначала нужно умножить числитель на числитель Т.е 2•2 А потом перемножить знаменатели 5•5 Теперь сделаем из этого дробь (2•2)/(5•5) Получается 4/25