Запишите на отдельном листе сказку о животных, растениях о происхождении названия природного объекта твоего края . Оформи свою роботу . Как в тексте сказки отразились знания народа о мире живой и неживой природы родного ...

Запишите на отдельном листе сказку о животных, растениях о происхождении названия природного объекта твоего края . Оформи свою роботу . Как в тексте сказки отразились знания народа о мире живой и неживой природы родного края ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила- была девочка Анечка. Однажды она побежала в лес за грибами и ягодами. Вдруг услышала Анюта чей то плач. Побежала Анюта и увидела небольшую птичку кукушонка. - Птичка кукушка, что случилось? -Вот родятся у меня птенчики да не прокормлю я их придется снова подбрасывать. - отвечала кукушка в слезы. -Ничего- сказала Анечка- Все в природе связано. Вот ты была воспитана в чужой  семье, но выросла примерная и добрая. - Да уж, ты права- отвечала кукушка- подкинула своих детенышей кукушка.   Уже через много лет на то место пришла уже взрослая девушка Анна. И вспомнила как когда-то на этом месте успокаивала кукушку. Посмотрев под ноги она увидела цветы похожие на лицо грустной кукушки и назвала она их  "Кукушкины слезы"