Запишите на языке Паскаль программу,которая для произвольного двузначного числа определяет: а) сумму и произведение его цифр; б) число,образованное перестановкой цифр исходного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,d,e:integer; begin writeln('vvedity chislo ot 11 do 99 ili vvedity 0 dlya generacii sluchainogo chisla'); readln(a); if a=0 then begin randomize; a:=random(89) + 10 end; b:=a div 10; c:=a mod 10; d:=b+c; e:=b*c; writeln('chislo=',a); writeln('summa cifr chisla ',a,'=',d); writeln ('proizvedenie cifr chisla ',a,'=',e); writeln('chislo obrazovanoe perestanovkoi cifr chisla ',a,'=',c,b); readln; end.