Запишите на языке ПаскальЗапишите на языке Паскаль программу,которая для произвольного двузначного числа определяет:а) сумму и произведение его цифр;б) число,образованное перестановкой цифр исходного числа. Срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var       a:integer; Begin   read(a);    write('Сумма цифр: ',(a mod 10) + (a div 10));    writeln(', произведение цифр: ',(a mod 10) * (a div 10));    write(a mod 10, a div 10); End.