Запишите наречия сразу и мигом в составе словообразовательных пар. Укажите в скобках способы образования этих слов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз - с-раз-у(приставочно-суффиксальный способ); мигом(существительное в творительном падеже перешло в наречие - неморфологический способ).
Гость
сразу (раз)-с- прист+- раз- +-у суфф (приставочно-суффиксальный)
мигом -(миг) -миг-+-о суфф +м суффикс(суффиксальный)
здесь переход из одной части речи в другую сущ-в наречие