Запишите однокоренные слова с данными приставками, обозначая в них условия выбора изучаемой орфограммы. Какое из записанных слов отрицательно характеризует человека?без-, сверх- /инициативный, интересный, искусственный, извест...
Запишите однокоренные слова с данными приставками, обозначая в них условия выбора изучаемой орфограммы. Какое из записанных слов отрицательно характеризует человека?
без-, сверх- /инициативный, интересный, искусственный, известный.
СРОЧНО НАДО
Ответ(ы) на вопрос:
безынициативный , сверхинициативный
безынтересный, сверхинтересный
безыскусственный, сверхискусственный
безызвестный, сверхизвестный
для человека ориц. 1, 3, 6