Запишите оператор для:а) вычисления среднего арифметического переменных x1 и x2,б) уменьшения на единицу значения переменной kв) увеличение на еденицу значения переменной iг) вычисления стоимости покупки, состоящей из нескольки...

Запишите оператор для: а) вычисления среднего арифметического переменных x1 и x2, б) уменьшения на единицу значения переменной k в) увеличение на еденицу значения переменной i г) вычисления стоимости покупки, состоящей из нескольких тетрадей, нескольких ручек и нескольких карандашей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) (x1 + x2)/2; б) k:= k-1; в) i:= i+1; г) (ptetr*vtetr) + (ppen*vpen) + (pkar*vkar);