Запишите отрицательные местоимения с предлогами. Обозначьте условия выбоа слитн?

Запишите отрицательные местоимения с предлогами. Обозначьте условия выбоа слитн??го или раздельного написание не и ни в отрицательных местоимениях. Составьте с полученными словами словосочитания или предложения. Никем (с),ничто (за) ,нечему (к) ,ничто (во) ,никого (от)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Алёши были воздушные шары, но он ни с кем не поделился.  Наши партизаны  ни за что на свете не выдавали тайны. Эти ваши поступки  ни к чему хорошему не приведут. День прошел скучно, потому что мы  ни во что не играли. Свою радость я ни от кого не скрываю. Правило:  В косвенных падежах отрицательных местоимений предлог ставится после не-  или ни-  , и всё сочетание пишется в три слова.