Запишите ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения:а)Килограмм картофеля стоит а р.,а килограмм лука b р.Сколько стоят 3 кг картофеля и 2 кг Лука? б)У Миши в коллекции было а марок.Он отдал другу b марок,а себе купил е...

Запишите ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения:а)Килограмм картофеля стоит а р.,а килограмм лука b р.Сколько стоят 3 кг картофеля и 2 кг Лука? б)У Миши в коллекции было а марок.Он отдал другу b марок,а себе купил ещё c марок.Сколько марок стало у Миши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 а).  3а + 2b  б).  a - b + c    марок стало у Миши
Гость
а)3а+2б б)(а-б)+с Вроде так решается,А в каком ты классе?))