Запишите ответ в виде дроби. На столе лежат 8 мячей; 3 из них синие, остальные - красные. Какую часть всех мячей составляют синие мячи? Красные мячи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - синие, значит  8-3=5 - красные синие мячи составляют: 3 синих мяча из 8 всего , т.е. 3/8( дробь в числителе 3, в знаменателе 8) красные мячи составляют: 5 красных мячей из 8 всего, т.е. 5/8
Гость
Красных мячей х ;, х+3=8; Х=8-3=5( мячей красных); 3/8синих; 5/8красных