Запишите ответ задачи в виде дроди. В Машиной тетради 48 страниц. Из них 23 страницы заполнены остальные - чистые. Какую часть всех страниц составляют заполненные страницы? Какую часть всех страниц составляют чистые страницы? ...

Запишите ответ задачи в виде дроди. В Машиной тетради 48 страниц. Из них 23 страницы заполнены остальные - чистые. Какую часть всех страниц составляют заполненные страницы? Какую часть всех страниц составляют чистые страницы? Запишите пожалуйста условие и решение и ответ. Заранее спасибо большое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заполнены - 23 страницы Чистые - ? страниц, остальные Всего - 48 страниц 1)48-23=25(страниц)-чистых 2)48:23=2 целых 2/23 (часть) - составляют заполненные страницы 3)48:25=1 целая 23/25 (часть)- составляют чистые страницы Ответ: Заполненные страницы составляют 2 целых 2/23, а чистые - 1 целую 23/25