Запишите ответы на вопросы, используя числительные. 1) Сколько лет жил старик со своей старухой в ,,Сказка о рыбаке и рыбке,,? 2) Сколько пятниц на неделе у человека, легко и часто меняющего свои решения? 3) Сколько богатырей б...
Запишите ответы на вопросы, используя числительные.
1) Сколько лет жил старик со своей старухой в ,,Сказка о рыбаке и рыбке,,?
2) Сколько пятниц на неделе у человека, легко и часто меняющего свои решения?
3) Сколько богатырей было в ,, Сказке о мертвой царевна...,,?
4) О скольких каплях воды говорится во фразеологизме со значением ,, очень похожи, одинаковые,,?
5) Сколько коробов можно наговорить?
6) Сколько должно быть зайцев, чтобы погнаться за ними и ни одного не догнать?
7) Сколько раз нужно примерить, чтобы один раз отрезать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тридцать лет и три года
2) семь пятниц
3) семь
4) о двух
5) наговорить в три короба
6) достаточно двух или даже одного зайца
7) семь раз