Запишите пары слов; сначала проверочное, потом проверяемое. Обозначьте в них ударение.гора сестры врач свистокхолмик свист сестра листлисток врачи ...
Запишите пары слов; сначала проверочное, потом проверяемое. Обозначьте в них ударение.
гора сестры врач свисток
холмик свист сестра лист
листок врачи холмы горка
Ответ(ы) на вопрос:
горка-гора, холмы-холмик,лист-листик, сестры-сестра,свист-свисток,врачи-врач
горка - гора, холмик - холмы, лист - листок,сёстры - сестра,свист - свисток,врач - врачи.