Запишите по 3-4 слова с о, е, ё после шипящих 1) в корнях слов 2) в суффиксах существительных и прилагательных 3) в окончаниях существительных, прилагательных и глаголов. От каких условий зависит выбор этих букв?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чёрный, чёрт, пчёлка, шов, крыжовник, шорох, шевелиться, чехарда, челюсть. 2. Собачонка, рубашонка, грошовый, корчёвка, копчёный, разжёвывать, ножевая, межевать, старушечий. 3. Ножом, чужого, свечой, плачем, продажей, дачей.