Запишите по 5 примеров, какие обозначают: 1.Географическое название 2.Название Белорусских газет и журналы 3. Название исторических эпох и событий 4. Название орденов, медалей, нагрудных знаков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. рака Буг, горад Слуцк, возера Нарач, гара Дзяржынская, рака Заходняя Дзвіна 2. часопіс "Вясёлка", часопіс "Роднае слова", газета "Шахцёр", газета "Медыцынскі веснік", газета "Інфа-Кур'ер" 3. Халакост, Вялікая Айчынная вайна, Балканскі крызіс, Адраджэнне (або Рэнесанс), Новы час 4. ордэн Воінскай Славы, ордэн "За асабістую мужнасць", ордэн Пашаны, педаль "За адвагу", медаль Францыска Скарыны