Запишите по два сложных слова, второй частью которых являются морфемы -вар, -вед-, -воз, -вод-, -кол-, -коп-, -лов-, -мер-, мет, ход-.
Ответ(ы) на вопрос:
искусствовед
паровоз
частокол
пароход
землекоп
мышелов
другое в голову больше не лезет :)
самовар,кашевар литературовед,искусствовед электровоз,водовоз грязеводолечебница,экскурсовод ледокол,самокол землекоп,рудокоп змеелов, зверолов таймер, секундомер пулемет, миномет пароход, вездеход Жду спасибо и лучший ответ)))