Запишите по пять примеров в каждую группу существительных, обозначающих:1) геграфические названия; 2) имена, фамилии писателей: 3) имена литератульных героев; 4) названия историчечких событий; 5) названия книг, журналов, спекта...

Запишите по пять примеров в каждую группу существительных, обозначающих:1) геграфические названия; 2) имена, фамилии писателей: 3) имена литератульных героев; 4) названия историчечких событий; 5) названия книг, журналов, спектаклей или кинофильмов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва, Турция, Кипр, Малазия, АгипетПушки, Лермонтов, Толстой, Распутин, ПлатоновАссоль, Мальвина, Буратино,Пинокио, БэмбиВосстание Спартака. Французская Революция. Битва на Куликовом поле. Открытие Америки. Первый полет в космос человека. Синяя Птица, Призрак Оперы, Балл Вампиров, Смурфики
Гость
1) Лондон Пекин Токио Кордильеры Анды 2)Абай Кунанбаев, Афанасий Фет , Сергей Есенин ,Лев Толстой ,Александр Блок 3) Маленький принц, Тарас Бульба , Герасим ,Наполеон , Андрий и Остап 4)Столетняя война , Распространение Исламской религии ,Походы Александра Македонскова , образование Рима , Первый крестовый поход 5)Война и мир, путишествие к центру земли , судьба человека , Тарас Бульба , Маленький принц