Запишите по три инфинитива с окончанием -ть -ти и с нулевым окончанием. С двумя гла?

Запишите по три инфинитива с окончанием -ть -ти и с нулевым окончанием. С двумя гла??олами в неопределённой форме составьте предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисовать, говорить, бежать Идти, нести, плести. У инфинитивов не бывает окончаний, потому что мы в них его не можем менять. Я не люблю рисовать, когда меня торопят. Мой дедушка любит плести корзины.