Запишите по три слова разных частей речи с данными корнями. след (слажд), свет (свещ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительное: следователь, осветитель глагол: следить, светить прилагательное: следящий, освещенный
Гость
существительное следы корень след, светильник корень свет, следователь. глагол освещать корень свещ, светить корень свет.прилагательное освещает корень свещ. светлое корень свет.