Запишите полный текст программы.for i:= to n-1 do; begin imax:=i ;for j:=i+1 to n do if a[ j] больше a[imax] then imax:=j;x:=a[i] ;a[i];=a[imax]; a[imax]:=x ;

Запишите полный текст программы. for i:= to n-1 do; begin imax:=i ; for j:=i+1 to n do if a[ j]>a[imax] then imax:=j; x:=a[i] ; a[i];=a[imax]; a[imax]:=x ;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     n = 20; var     i, imax, j, x: integer;     a: array[1..n]of integer; begin     for i := 1 to n do         a[i] := random(100);     for i := 1 to n - 1 do     begin         imax := i;         for j := i + 1 to n do             if a[j] > a[imax] then                 imax := j;         x := a[i];         a[i] := a[imax];         a[imax] := x;     end;         for i := 1 to n do       write(a[i],' ');           writeln();     writeln(imax);     end.