Запишите пословицы. Пословицы,в которых говорится об уст. речи, обозначьте буквой У ,о письменной речи-буквой П.1.Пустому слову- тугое ухо.  2.одна книга тысячу людей учит.3.Что знается ,то и скажется.4.Испокон века книга расти...

Запишите пословицы. Пословицы,в которых говорится об уст. речи, обозначьте буквой У ,о письменной речи-буквой П. 1.Пустому слову- тугое ухо.   2.одна книга тысячу людей учит. 3.Что знается ,то и скажется. 4.Испокон века книга растит человека. 5.Говори мало, слушай много, думай ещё больше. Фонетический разбор слова: Тетрадь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-У 2-П 3-У 4-П 5-У т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [и] - гласный, безударный т [д] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный а [`а] - гласный, ударный д [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь [-