Какими способами можно дать толкование ликсического значение слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лексике (греч. "лексис" - слово, выражение) изучается словарный состав языка. Лексические значения слов объясняются (толкуются) следующими способами: -подбором близких по лексическому значению слов (синонимов) : аккуратный - точный, пунктуальный: -описательно: аккуратный - соблюдающий порядок, точность Лекс. значение слов надо проверять по толковому словарю.