. Запишите предложение и подчеркните грамматические основы. Попугай предложил Слоненку, чтобы они напали на след, но Слоненок испугался, потому что знал: когда нападают, получается драка. Знал ли Слоненок многозначные слова? К...
. Запишите предложение и подчеркните грамматические основы.
Попугай предложил Слоненку, чтобы они напали на след, но Слоненок испугался, потому что знал: когда нападают, получается драка.
Знал ли Слоненок многозначные слова? Какое многозначное слово он не понял?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(кто?) попугай (что сделал?) предложил, (кто?) они (что сделали?) напали, (кто?) Слонёнок (что сделал?) испугался и знал, нет подлеж. к сказ.(что делают?) нападают, (что?) драка (что делает?) получается, (кто?) Слонёнок (что делал?) знал, нет подлеж. к сказ.(что сделал?) не понял.