Запишите предложение, расставив знаки препинания. Выполните его синтаксический разбор. Осторожно изнемогая от неги пели ночные соловьи состязаясь друг с другом в сладости и тонкости песен в их чистоте тщательности звучности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осторожно, изнемогая от неги, пели ночные соловьи, состязаясь друг с другом в сладости и тонкости песен, в их чистоте, тщательности, звучности. Соловьи - подлежащее пели - сказуемое ночные - обстоятельство, осторожно - обстоятельство изнемогая от неги - деепричастный оборот - обстоятельство. состязаясь и т. д. - деепричастный оборот - обстоятельство