Запишите предложение.В каждом предложении подчеркните грамматическую основу:1)Я включил указатель поворота притормозил и свернул направо.2)Дорога здесь заросла травой,но у какой-то калитки стоял новенький "запорожец".3)Я лежал ...

Запишите предложение.В каждом предложении подчеркните грамматическую основу:1)Я включил указатель поворота притормозил и свернул направо.2)Дорога здесь заросла травой,но у какой-то калитки стоял новенький "запорожец".3)Я лежал поперек дивана,одеяло сползло с меня на пол,в окно сквозь листву дуба било утреннее солнце.4)Ворота тяжело закачались, раздался ужасающий скрип и треск, и левая воротина медленно отварилась.5)Единственной песенкой,которую кот допел до конца,был 'Чижик-пыжик".6)Когда я поставил бадью на сруб колодца,из воды высунулась огромная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Подлежащее: я Сказуемое: включил, притормозил, свернул 2). 1 простое. Подлежащее: дорога Сказуемое: заросла 2 простое. Подлежащее: Запорожец Сказуемое: стоял 3). 1 простое. Подлежащее: Я Сказуемое: Лежал 2 простое. Подлежащее: одеяло Сказуемое: сползло 3 простое. Подлежащее: солнце Сказуемое: било 4). 1 простое. Подлежащее: ворота Сказуемое: закачались 2 простое. Подлежащее: скрип, треск Сказуемое: раздался 3 простое. Подлежащее: воротина Сказуемое: отварилась. 5). 1 простое. Подлежащее: Чижик-пыжик Сказуемое: был 2 простое. Подлежащее: кот Сказуемое: допел 6). 1 простое. Подлежащее: я Сказуемое: поставил 2 простое. Подлежащее: (не дописано в вопросе) Сказуемое: высунулась