Запишите предложения, расставляя знаки препинания, рядом, где это возможно, напиш?

Запишите предложения, расставляя знаки препинания, рядом, где это возможно, напиш??те соответствующий вариант сложноподчиненного предложения. 1) Воспитание великое дело им решается участь человека. (В.Белинский) 2) Чудик обладал одной особенностью с ним постоянно что-нибудь случалось.(В.Шукшин) 3) Тускло светится луна в сумраке тумана молчалива и грустна милая Светлана. (В.Жуковский) 4) Искусство выполняет работу памяти оно выбирает из потока времени наиболее яркое волнующее значительное и запечатлевает это в кристаллах книг. (Л.Толстой) 5) Никогда не давай воли своему воображению оно произведет чудовищ. (Пифагор) 6) Раздался выстрел волк продолжал бежать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишу слова между которыми должен стоять знак препинания. 1. дело-им 2. особенностью, с ним 3. луна, в сумраке 4. памяти-оно     яркое, волнующее, значительное 5. воображению, оно 6. выстрел, волк