Запишите предложения и составить схемы к ним.1.сложное 2.с прямой речью 3. Диалог минимум изчетырех реплик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. лил дождь в Москве, а в Санкт-Питербурге светило солнце. 2. Мария отвечала: "Не пойду я сегодня гулять,там холодно. 3. -Можно мне книгу купить? - Автор? Название? - Стихи Александра Блока. - держите.