Запишите предложения, подбирая подходящие по смыслу предлоги. Укажите их вид. 1. ... целой недели шло письмо ... снежных заносов. 2. ... переездом на ново...

Запишите предложения, подбирая подходящие по смыслу предлоги. Укажите их вид. 1. ... целой недели шло письмо ... снежных заносов. 2. ... переездом на новое место жительства прошу разрешить переадресовку газет и журналов. 3. Прошу соблюдать тишину ... получаса ... выходом в эфир. 4. Разговор необходимо отложить ... предстоящего отъезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Около целой недели шло письмо из-за снежных заносов. около - простой, непроизводный из-за - сложный, непроизводный 2. В связи переездом на новое место жительства прошу разрешить переадресовку газет и журналов. в связи - составной, производный 3. Прошу соблюдать тишину в течение получаса перед выходом в эфир. в течение - составной, производный 4. Разговор необходимо отложить до предстоящего отъезда. до - простой, непроизводный