Запишите предложения, заменяя цифры словами и, где нужно, раскрывая скобки.1. Газеты сообщали, что за истекший год было собрано более 580 тысяч тонн зерна.2. Прибыл поезд с 287 экскурсантами. 3. Высота башни со стальной трубчат...

Запишите предложения, заменяя цифры словами и, где нужно, раскрывая скобки. 1. Газеты сообщали, что за истекший год было собрано более 580 тысяч тонн зерна. 2. Прибыл поезд с 287 экскурсантами. 3. Высота башни со стальной трубчатой антенной равна 540 метрам 74 сантиметрам 4. Корпорация провела социологический опрос среди 600(руководитель) предприятий России. 5. Год приблизительно равен 365(сутки) 6. Дом-музей был реконструирован в 2006 году. 7. (обоим,обеим) ученицам дали дополнительное задание 8. (Пятеро, пять) автомобилей закончили гонку 9. поселок находится в (1,5 километр) от города 10. гроссмейстер провел сеанс одновременной игры на (полтораста досок)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пятисот восьмидесяти 2) С двухстами восьмидесятью семью экскурсантами 3) Равна пятистам сорока метрам семидесяти четырём сантиметрам 4) Среди шестиста руководителей 5) Трёхстам шестидесяти пяти суткам 6) В дветысячи шестом году 7) Обеим 8) Пятеро 9) Полтара километрах 10) Пятидесяти досках
Гость
1.Пятьсот восьмидесяти тысяч 2. Двумястами восемьдесят семью. 3. Пятистам сорока метрам семидесяти четырём сантиметрам . 4. Шестисот 5. Трёмстам шестидесяти пяти . 6. Две тысяча шестисотом году 7. Обеим. 8.Пять. 9.полтара километрах