Запишите предложения,заменяя прямую речь косвенной ? 1)Я Вежливо поинтересовался:"Где вы отдыхали прошлым летом?" 2)Она спросила раздраженно :"Зачем ты напомнил мне об этом?" 3)"Не толпитесь в дверях!"-попросил кондуктор. 4)я е...

Запишите предложения,заменяя прямую речь косвенной ? 1)Я Вежливо поинтересовался:"Где вы отдыхали прошлым летом?" 2)Она спросила раздраженно :"Зачем ты напомнил мне об этом?" 3)"Не толпитесь в дверях!"-попросил кондуктор. 4)я ей сказал:"Хочешь ,Пойдем погулять на вал?" 5)"Что же ты не едешь?"-спросил я ямщика с нетерпением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я вежливо поинтересовался, где они отдыхали прошлым летом. она спросила раздраженно, зачем я напомнил ей об этом. кондуктор попросил не топтаться в дверях. я спросил, не хочет ли она прогуляться на вал. я спросил ямщика с нетерпением, почему он не едет.