Запишите причастия, указывая глаголы, от которых они образованы.Используйте поморфемную запись слов.Трепещ_щий, продум_нный, реж_щий, двига_мый, ночу_щий, рассе_нный, провер_нный, снима_мый, чита_мый, уважа_мый, стро_вший, вид_...
Запишите причастия, указывая глаголы, от которых они образованы.Используйте поморфемную запись слов.Трепещ_щий, продум_нный, реж_щий, двига_мый, ночу_щий, рассе_нный, провер_нный, снима_мый, чита_мый, уважа_мый, стро_вший, вид_вший, скач_щий, руш_щийся, просе_вший, независ_мый.
Ответ(ы) на вопрос:
Трепетать- трепещущий
Продумать -продуманный
Резать-режущий
Двигать-двигаемый
Ночевать-ночующий
Рассеять-рассеянный
Проверять-проверенный
Снимать-снимаемый
Читать-читаемый
Уважать-уважаемый
Строить-строивший
Видеть-видевший
Скакать-скачущий
Рушить-рушащийся
Просеять-просеявший
(Не) Зависеть- независимый
трепещущий продуманный режущий двигаемый ночующий рассеянный проверенный снимаемый читаемый уважаемый строивший видевший скачущий рушащийся просеявший независимый