Запишите пример и раскажите,что изменится,если слагаемое уменьшить на 6,2.уменьшае

Запишите пример и раскажите,что изменится,если слагаемое уменьшить на 6,2.уменьшаемое увеличить на 19,3.вычитаемое уменьшить на 3,4.слагаемое увеличить на 11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Было = А+В Слагаемое уменьшили на 6. Стало = А -6 + В = А+В - 6.   ОТВЕТ: Сумма уменьшилась на 6. 2) Было = А - В. Вычитаемое увеличили на 19. Стало = (А+19) - В = А - В + 19. ОТВЕТ: Разность увеличилась на 19. 3) Было = А - В. Вычитаемое уменьшили на 3. Стало = А - (В - 3) = А - В + 3. ОТВЕТ: Разность увеличилась на 3 4) Было = А + В. Слагаемое увеличили на 11. Стало = А + (В + 11) = А + В + 11. ОТВЕТ: Сумма увеличилась на 11.