Запишите. Приведите родственые слова по образцу. 1) Ночь-ночной; мука,рука,печь,строка 2) Печь-печка; туча,дочь,свеча,река. 3) Камень-каменщик; бетон,обман,барабан,баня. 4) Сбор-сборщик, набор,фонарь,спор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Ночь - ночной, мука - мучной, рука - ручной, печь - печная, строка - строчная. 2) Печь - печка, туча - тучка, дочь - дочка, свеча - свечка, река - речка. 3) Камень - каменщик, бетон - бетонщик, обман - обманщик, барабан - барабанщик, баня - банщик. 4) Сбор - сборщик, набор - наборщик, фонарь - фонарщик, спор - спорщик.