Запишите программу формирования и вывода массива из N элементов (N меньше 1000). Элементы массива первые N простых чисел (простое число - это натуральное число, отличное от единицы, которое делится только на 1 и на себя)

Запишите программу формирования и вывода массива из N элементов (N <1000). Элементы массива первые N простых чисел (простое число - это натуральное число, отличное от единицы, которое делится только на 1 и на себя)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program sh;  var j:integer;   massiv:array [1..1000] of integer;   begin;    begin;     randomize;     for j:=1 to 1000 do      massiv[j]:=random(1000);    end;    for j:=1 to 1000 do     begin;      if (massiv[j] mod 1=0) then      if (massiv[j]>0) and (massiv[j] mod massiv[j]=0) then      write (massiv[j]:5);     end;   end. Я не очень понял запрос, в итоге эта программа выводит все натуральные числа созданные рандомом в районе от 0 до 1000.