Запишите проверочные слова по образцу обозначте орфограмму номер3 луг ошибка сосед обед трубка голод труд насмешка утюг масштаб робкий ногти
Запишите проверочные слова по образцу обозначте орфограмму номер3
луг ошибка сосед обед трубка голод труд насмешка утюг масштаб робкий ногти
Ответ(ы) на вопрос:
Луг — луга.Ошибка — ошибочка.Сосед — соседи.Обед — обедать.Трубка — трубочкаГолод — голодатьНасмешка — насмешечка.Утюг — утюги.Масштаб — масштабирование.Робкий — робостьНогти — ноготочки..