Запишите пять несклоняемых существительных, обозначающих географические названия. Составьте с этими словами предложения, употребляя глаголы- сказуемое в форме прошедшего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочи, США, Осло, Токио, Джомолунгма.  . Мой одноклассник переехал в наш город из Сочи. Интересно, какой город являлся столицей Японии до Токио? Осло- столица страны, в которая, кажется, всегда занималась оленеводством. Горная цепь во главе с Джомолунгмой, высочайшей горой мира, грозно возвышалась над путешественником. Теперь юному мореплавателю оставалось лишь вернуться в США.