Запишите пять пословиц или поговорок, в состав которых входят числитетьльные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семь пятниц на недели.  Один за всех и все за одного  За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь Первый блин комом  У семи нянек дитя без глазу Одной рукой и узла не развяжешь  Обещанного три года ждут
Гость
старый друг лучше новых двух не имей сто рублей,а имей сто друзей семь раз отмерь,один раз отреж у семи нянек дитя без глазу семеро одного не ждут