Запишите решение задачи одним числовым выражением и найдите его значение В одной коробке 10 кг конфет,во второй - в 2 раза меньше чем в первой коробке. А в третьей -на 3 кг меньше чем во второй. Сколько конфет в трёх коробках В...
Запишите решение задачи одним числовым выражением и найдите его значение
В одной коробке 10 кг конфет,во второй - в 2 раза меньше чем в первой коробке. А в третьей -на 3 кг меньше чем во второй. Сколько конфет в трёх коробках
ВНИМАНИЕ!!!! ОДНИМ ЧИСЛОВЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+(10:2)+(10:2-3)=17 (кг)