Запишите рецепт утреннего блюда.Каким наклонением глагола вы воспользуетесь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлагаю вашему вниманию МОЙ раннее написанный ответ другому человеку: Рецепт салата: Помидоры с огурцами: Ингредиенты: 1) Помидоры - 400 грамм, 2) Огурцы - 400 грамм, 3) Зелёный лук ¹/₂ пучка, 4) Растительное масло - 2 - 3 ст.л, 5) Лимон - 1 штука, 6) Сахар ¹/₂ ч.л. 7) Чёрный молотый перец - по вкусу 8) Соль Для начала: Вымойте (Повелительное наклонение) помидоры, разрежьте (Повелительное наклонение) пополам и каждую половинку нарежьте (Повелительное наклонение) на тонкие ломтики. 2) Огурцы вымойте (Повелительное наклонение) и нарежьте (Повелительное наклонение) тонкими кружочками. 3) Зелёный лук и укроп тщательно вымойте (Повелительное наклонение) и обсушите (Повелительное наклонение). 4) Лук мелко нарежьте (Повелительное наклонение) 5) Нарубите (Повелительное наклонение) мелко укроп. 6) Все ингредиенты выложите (Повелительное наклонение) в салатник и перемешайте (Повелительное наклонение) 7) В отдельное посуде смешайте (Повелительное наклонение) растительное масло, 1 столовую ложку лимонного сока, сахар, чёрный молотый перец и соль. 8) Полученным соусом заправьте (Повелительное наклонение) салат из помидоров с огурцами и всё тщательно перемешайте (Повелительное наклонение). 9) Всё готово, осталось только посадить (Изъявительное наклонение) гостей за стол! :) Удачи :)