Запишите русские народные пословицы употребляя имена прилагательные в форме сравнительной степени.Выделите суффиксы с помощью которых образованы эти формы 1 )Утро вечера (мудрёный) 2) Правда (светлый) солнца 3) Правда (чистый) ...

Запишите русские народные пословицы употребляя имена прилагательные в форме сравнительной степени.Выделите суффиксы с помощью которых образованы эти формы 1 )Утро вечера (мудрёный) 2) Правда (светлый) солнца 3) Правда (чистый) ясного солнца 4) Трава соломы (зелёный) 5) Человек (твёрдый) камня,(нежный) цветка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)тверже 2)нежнее 3)светлее 4)чище 5)зеленее