Запишите русские пословицы, соответствующие данным украинским (или просто переведите предложения на русский язык). Укажите смысловые отношения в  записанных вами сложных предложениях: а) соединительные; б) противительные;в) раз...

Запишите русские пословицы, соответствующие данным украинским (или просто переведите предложения на русский язык). Укажите смысловые отношения в  записанных вами сложных предложениях: а) соединительные; б) противительные; в) разделительные. А) Мала пташка, але кігті  гострі. Б) Раз на віку спіткнешся та й  те люди бачать. В) Чи буде решето бобу, чи не буде в ньому нічого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Мала птичка, да коготки острые. б) Раз в жизни споткнёшься, да и то люди увидят. в) Или будет в решете боб, или ничего не будет.