Запишите с помощью буквенного выражения:a)произведение двух последовательных целых чисел ; b)сумму двух последовательных целых чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) x(x+1) 1 число - x 2 число - x+1 2)x+(x+1)=2x+1 1 число - x 2 число - x+1
Гость
Ответ: а)произведение двух последовательных целых чисел: a*(a+1)=a^2+a б)сумма двух последовательных целых чисел: v+v+1=2v+1